Karting 150cc Juveniles Asfalto
Segunda Fecha Campeonato 2015 Correo electrónico
    Arrecifes        
    Segunda Fecha 12/04/2015        
    150 cc Juveniles Asfalto        
    Clasificacion        
Pos No. Piloto Tiempo Vueltas Diferencia Prom.
             
1 45 HOBUD, LEONARDO 52.192 2    
2 8 COLABERARDINO, MAURO 52.692 2 00.500  
3 6 LIOY, NICOLAS 52.718 3 00.526  
4 111 PEREYRA, CRISTIAN 52.774 3 00.582  
5 14 COSTA, GENARO 52.863 3 00.671  
6 117 SOSA, LORENZO 53.181 1 00.989  
7 35 ACOSTA, MARIO 53.490 3 1.298  
8 20 AINORA, LUCIANO 53.501 2 1.309  
9 16 SANTOS, TOMAS 53.588 3 1.396  
10 12 TRONCHONI, MIRKO 53.708 2 1.516  
11 7 CARDINALE, MAXIMILIANO 53.891 1 1.699  
12 58 BELLAZZI, PABLO 54.288 3 2.096  
13 60 FANUCCE,ELIAS 54.816 1 2.624  
14 59 FIORANTE, GABRIEL        
Primera Serie
Pos No. Nombre Vueltas Tiempo Diferencia Prom.
             
1 8 COLABERARDINO, MAURO 8 07:05.571    
2 117 SOSA, LORENZO 8 07:07.125 1.554  
3 7 CARDINALE, MAXIMILIANO 8 07:11.528 5.957  
4 58 BELLAZZI, PABLO 8 07:16.648 11.077  
5 12 TRONCHONI, MIRKO 8 07:19.712 14.141  
6 16 SANTOS, TOMAS 8 07:19.934 14.363  
7 35 ACOSTA, MARIO 8 07:46.354 40.783  
8 60 FANUCCE,ELIAS 8 07:48.131 42.560  
9 45 HOBUD, LEONARDO 7 06:10.022 1 lap  
10 6 LIOY, NICOLAS 3 02:38.566 5 laps  
11 14 COSTA, GENARO 1 54.843 7 laps  
12 111 PEREYRA, CRISTIAN 1 55.000 7 laps  
13 20 AINORA, LUCIANO 1 55.485 7 laps  
14 59 FIORANTE, GABRIEL        
  Final
             
1 14 COSTA, GENARO 16 14:17.256    
2 117 SOSA, LORENZO 16 14:17.532 00.276  
3 111 PEREYRA, CRISTIAN 16 14:36.976 19.720  
4 7 CARDINALE, MAXIMILIANO 16 14:37.637 20.381  
5 35 ACOSTA, MARIO 16 14:38.180 20.924  
6 58 BELLAZZI, PABLO 16 14:39.353 22.097  
7 60 FANUCCE,ELIAS 15 14:18.165 1 lap  
8 8 COLABERARDINO, MAURO 6 05:19.885 10 laps  
9 45 HOBUD, LEONARDO        
10 6 LIOY, NICOLAS        
11 59 FIORANTE, GABRIEL        
DQ 12 TRONCHONI, MIRKO 14 14:32.568    
DQ 16 SANTOS, TOMAS 14 14:54.857    
             
             
 
Segunda Fecha Campeonato 2015 Correo electrónico
    Arrecifes        
    Segunda Fecha 12/04/2015        
    150 cc Juveniles Asfalto        
    Clasificacion        
Pos No. Piloto Tiempo Vueltas Diferencia Prom.
             
1 45 HOBUD, LEONARDO 52.192 2    
2 8 COLABERARDINO, MAURO 52.692 2 00.500  
3 6 LIOY, NICOLAS 52.718 3 00.526  
4 111 PEREYRA, CRISTIAN 52.774 3 00.582  
5 14 COSTA, GENARO 52.863 3 00.671  
6 117 SOSA, LORENZO 53.181 1 00.989  
7 35 ACOSTA, MARIO 53.490 3 1.298  
8 20 AINORA, LUCIANO 53.501 2 1.309  
9 16 SANTOS, TOMAS 53.588 3 1.396  
10 12 TRONCHONI, MIRKO 53.708 2 1.516  
11 7 CARDINALE, MAXIMILIANO 53.891 1 1.699  
12 58 BELLAZZI, PABLO 54.288 3 2.096  
13 60 FANUCCE,ELIAS 54.816 1 2.624  
14 59 FIORANTE, GABRIEL        
Primera Serie
Pos No. Nombre Vueltas Tiempo Diferencia Prom.
             
1 8 COLABERARDINO, MAURO 8 07:05.571    
2 117 SOSA, LORENZO 8 07:07.125 1.554  
3 7 CARDINALE, MAXIMILIANO 8 07:11.528 5.957  
4 58 BELLAZZI, PABLO 8 07:16.648 11.077  
5 12 TRONCHONI, MIRKO 8 07:19.712 14.141  
6 16 SANTOS, TOMAS 8 07:19.934 14.363  
7 35 ACOSTA, MARIO 8 07:46.354 40.783  
8 60 FANUCCE,ELIAS 8 07:48.131 42.560  
9 45 HOBUD, LEONARDO 7 06:10.022 1 lap  
10 6 LIOY, NICOLAS 3 02:38.566 5 laps  
11 14 COSTA, GENARO 1 54.843 7 laps  
12 111 PEREYRA, CRISTIAN 1 55.000 7 laps  
13 20 AINORA, LUCIANO 1 55.485 7 laps  
14 59 FIORANTE, GABRIEL        
  Final
             
1 14 COSTA, GENARO 16 14:17.256    
2 117 SOSA, LORENZO 16 14:17.532 00.276  
3 111 PEREYRA, CRISTIAN 16 14:36.976 19.720  
4 7 CARDINALE, MAXIMILIANO 16 14:37.637 20.381  
5 35 ACOSTA, MARIO 16 14:38.180 20.924  
6 58 BELLAZZI, PABLO 16 14:39.353 22.097  
7 60 FANUCCE,ELIAS 15 14:18.165 1 lap  
8 8 COLABERARDINO, MAURO 6 05:19.885 10 laps  
9 45 HOBUD, LEONARDO        
10 6 LIOY, NICOLAS        
11 59 FIORANTE, GABRIEL        
DQ 12 TRONCHONI, MIRKO 14 14:32.568    
DQ 16 SANTOS, TOMAS 14 14:54.857    
             
             
 
Primera Fecha Campeonato 2014 Correo electrónico
    Junin        
    Primera Fecha  21/12/2014        
    150 cc Juveniles Asfalto        
    Clasificación         
Pos No. Nombre Tiempo Vueltas Diferencia Prom.
17 CASO, LEANDRO  51.775 6   73.469 km/h
2 6 GIANINI, RENZO  52.907 6 1.132 71.897 km/h
3 22 ABALOS, BRUNO  53.117 3 00.210 71.612 km/h
4 12 CACERES, HEBER  54.838 4 1.721 69.365 km/h
5 11 LEGUIZAMON MARCO  01:00.077 5   63.316 km
Primera Serie
Pos No. Nombre Vueltas Tiempo Diferencia Prom.
12 CACERES, HEBER  6 05:51.967   68.536 km/h
2 6 GIANINI, RENZO  6 06:23.778 31.811 69.417 km/h
3 22 ABALOS, BRUNO  5 05:56.791 1 lap 69.9 km/h
4 11 LEGUIZAMON MARCO  5 06:19.842 1 lap 66.027 km/h
5 17 CASO, LEANDRO  3 02:47.297 3 laps  
Final  
Pos No. Nombre Vueltas Tiempo Diferencia Prom.
17 CASO, LEANDRO  9 07:58.740   72.556 km/h
2 6 GIANINI, RENZO  9 08:19.925 21.185 70.286 km/h
3 12 CACERES, HEBER  9 08:23.334 24.594 69.298 km/h
4 11 LEGUIZAMON MARCO  9 08:35.804 37.064 68.363 km/h
5 22 ABALOS, BRUNO